Особенности конструкции осушителя воздуха для бассейнов - ATLANTIS | Баир официальный сайт

Особенности конструкции осушителя воздуха для бассейнов - ATLANTIS

19 января 2018

В помещении бассейна постоянно происходит необратимый процесс – испарение влаги с поверхности зеркала воды и образование обильного количества водяных паров и паров хлора. В связи с этим как элементы вентиляции, так и устройства для осушения воздуха должны быть стойкими к воздействию такой химически активной среды и характеризоваться надежностью и долговечностью.
Осушители Atlantis изготавливаются в специальном коррозионностойком исполнении и имеют надежную каркасно-панельную конструкцию:
Каркас состоит из алюминиевых профилей (1) и уголков (2), и представляет собой
несущую раму с теплоизоляционными панелями (3). Панели изготовлены из двух листов (внутреннего и наружного) оцинкованной стали с полимерным покрытием (по желанию заказчика панель может быть изготовлена с применением листов нержавеющей стали). Для предотвращения потерь тепла а также недопущения образования на наружной поверхности корпуса установки конденсата, панели и инспекционные дверцы заполняются теплоизоляционным материалом (пенополистиролом или минеральной ватой) толщиной 25 или 45мм. в зависимости от типоразмера осушителя Atlantis.

  • На все теплообменные поверхности пластинчатого рекуператора (4), водяного воздухонагревателя (5), испарителя (6) и конденсатора (7) теплового насоса наносится эпоксидное покрытие, которое обеспечивает полную коррозионную стойкость и безопасную работу осушителя на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Рабочие колеса приточного (8) и вытяжного (9) вентиляторов изготовлены из высококачественного композитного материала ZAmid. Материал ZAmid очень легкий, его прочность сравнима с прочностью стали, а химически активная среда плавательных бассейнов не способна на него воздействовать. Благодаря тому, что рабочее колесо изготовлено методом литья и не содержит ни одного сварного шва, значительно снижается аэродинамическое сопротивление и обеспечивается высокая эксплуатационная надежность.
  • Направляющие и рамки фильтров (10), рамы вентиляторов (11), и все крепежные элементы изготавливаются из оцинкованной стали и покрываются антикоррозийной порошковой эмалью. Поддоны для сбора конденсата (12) изготавливаются из нержавеющей стали.
  • Для обеспечения необходимого уклона трубопроводов, отводящих образующийся в процессе обработки воздуха конденсат, осушители Atlantis устанавливаются на опорную раму (13) высотой не менее 100мм.
  • Для удобства обслуживания и визуального мониторинга работы осушители Atlantis могут комплектоваться смотровыми окнами и внутренним освещением в обслуживаемых секциях. Сторона обслуживания может быть левая или правая в зависимости от расположения осушителя в венткамере (определяется по ходу движения приточного воздуха через осушитель Atlantis).
Обратная связь
*Обязательное поле для заполнения
*Обязательное поле для заполнения
Обязательное поле для заполнения
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности