БАИР Северо-Запад: Технологии Заслонок BAIR | Баир официальный сайт

БАИР Северо-Запад: Технологии Заслонок BAIR

27 декабря 2023

В сфере вентиляционных систем акцент сегодня смещается к использованию утепленных заслонок, спроектированных для работы в крайне низких температурах до -70°C. Эти инновационные заслонки, предназначенные для регулирования потока воздуха в условиях экстремальных холодов, представляют собой надежное решение для поддержания эффективной работы систем вентиляции в холодные периоды.

Заслонка c греющим кабелем в лопатках BAIR обладает прямоугольным сечением корпуса с присоединительными фланцами. Ее лопатки, выполненные из алюминиевого профиля, обеспечивают превосходное замковое уплотнение, предотвращая проникновение холодного воздуха. Для исключения возможного обмерзания, разработчики внедрили трубчатый электронагреватель (ТЭН) мощностью 0,5 кВт, размещенный вдоль лопаток.

В случае заслонки с периметральным обогревом BAIR, ее корпус изготовлен из оцинкованной стали, а лопатки также представляют собой алюминиевый профиль. Здесь особенностью является применение периметрального обогрева в виде саморегулирующегося нагревательного кабеля. Каждая деталь заслонки утеплена, а нагревательный кабель имеет безреостатное управление, что исключает необходимость в дополнительной автоматической схеме управления.

Раскрытие лопаток в заслонках осуществляется параллельно с помощью рычагов и тяг, в случае шестеренчатых механизмов встречное положение лопаток, на корпусе каждого клапана размещена клеммная коробка для удобного подключения систем автоматики и сигнализации.

Одной из ключевых особенностей монтажа данных заслонок является простота их интеграции в систему вентиляции. Фланцы заслонок прочно крепятся к ответным фланцам воздуховодов и других агрегатов вентиляционных систем, обеспечивая надежное соединение.

Неотъемлемой частью характеристик заслонок является также их уникальный дизайн, позволяющий оптимизировать эффективность в условиях холодных климатических условий. При этом следует отметить, что в утепленных заслонках предусмотрено заглушение части сечения, что способствует повышению общей производительности в низких температурах.

В целом, заслонки БАИР представляют собой выдающиеся решения для обеспечения эффективного функционирования вентиляционных систем в условиях экстремальных холодов, обеспечивая комфорт и безопасность в любое время года.

Компания БАИР Северо-Запад является надежным партнером в сфере инновационных решений для отопления и вентиляции в условиях сурового северного климата. Утепленные заслонки с периметральным обогревом и греющим кабелем в лопатках (ТЭН) - это лишь часть богатого портфеля продуктов, направленных на создание комфортных и безопасных условий в самых экстремальных погодных условиях.

 

Обратная связь
*Обязательное поле для заполнения
*Обязательное поле для заполнения
Обязательное поле для заполнения
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности